Автобус массой 4,5 тонн имеет площадь опоры 1,5 м (кв). Чему равно давление автобуса на дорогу?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:11
    0
    4,5 т=4500 кг

    p=F/S

    F=mg=4500 кг*10 м/c2=45000 Н

    p=45000/1,5=30000 па