На какую частоту расчитанконтур приёмника? Состоящего из катушки индуктивности 4 х10^-3 Гн (Мог ошибиться в обозначении) и конденсатора емкостью 400 МкФ?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:05
    0
    L=4 10⁻³ Гн частота: γ=1/T=1/2π√LC;

    C=400 мкФ=4 10⁻³ Ф γ=1/2*3,14√4 10⁻³*4 10⁻³=1/6,28*4 10⁻³=

    γ-? = 1/25,12 10⁻³=1000/25,12=99960,2 Гц;

    Ответ: γ=99960,2 Гц