Помогите с задачей

Жесткость пружины 8000 Н/м. Предельная длинна, на которую её можно растянуть. 20 мм. Сохранится ли упругость пружины, если к ней приложить силу 100 н, 150 н

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:05
    0
    F = k*Δl.

    Δl = F/k.

    При F = 100 Н.

    Δl = 100/8000 = 0,0125 м = 12,5 мм.

    При F = 150 Н.

    Δl = 150/8000 = 0,01875 м = 18,75 мм.

    Ответ: сохранится.