При температуре 27°C газ имеет давление 100 кПа. Какова его концентрация и средняя кинетическая энергия молекул?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:33
    -1
    P=nkT, отсюда находишь концетрцию n, Ср. кин. энерг. = 1,5kT, все просто. не забудь перевести градусы в кельвины: T=t+273 = 290K. k (постоянная больцмана) = 1,38*10 в минус 23