Льдина плавает в воде. Объем надводной части 20 м в кубе, объем подводной части?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:42
    0
    1) 20*9=180 (куб. м.)

    ответ: 180 куб. м.

    решение: сила Архимеда

    p1*V*g=p2 * (V-V1) * g; V1=20; p1=900; p2=1000; V = (p2*V1) / (p2-p1) ; V = (1000*20) / 100=200V. n = V-V1=180 ...