Как и во сколько раз изменится ускорение движение тела a, если действующая на тело сила F уменьшится в 5 раз, и масса m тела уменьшится в 12 раз.

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:59
    0
    F=ma=>a=F/m

    a = (F/5) / (m/12) = 12/5=2.4

    увеличится в 2.4 раза