Найти длину медного проводника, имеющего поперечное сечение площадью 2,6 мм2 и сопротивление 0,02 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:53
    0
    Дано:

    P (ро) = 0.017 ОМ*мм2/м

    S=2.6 мм/2

    R=0,02 Ом

    Найти

    L-?

    Решение

    R=P (po) * L/S

    L=R*S/P=0.02 Ом*2.6 мм/2 : 0.017 ОМ*мм2/м = примерно 3,05 м

    ответ 3,05 Ом