Какую силу надо приложить к пружине, чтобы растянуть ее на 2 см? Известно, что мощность этой силы 2 Вт, а время работы 5 с. Определите жесткость этой пружины.

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 15:51
    0
    N=A/t; A=kx^2/2; N=k*x^2 / (2*t) ;

    k=2tN/x^2; k = (2*5*2) / 0.02^2=50000 Н/м

    Ответ: k=50000 Н/м