Какой длины проволоку из никелина нужно взять для изготовления реостата сопротивлением 30 Ом, если сечение проволоки 0,9 мм*2?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 06:09
    0
    R = p*L/S.

    L = R*S/p.

    p - удельное сопротивление никеля 0,087 Ом·мм²/м.

    L = 30*0,9/0,087 = 310,34 м.