Медный шар в воздухе весит 1,96H а в воде 1,47H р-8900 кг/м3. сплошной или полный шар

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:37
    0
    В воздухе P=mg.

    m=P/g, m=1,96/10=0,196 кг.

    В воде действует сила Архимеда, значит, P=mg-Vgpв.

    V - объем погруженного тела, рв - плотность воды.

    V=m/p.

    Подставляем в формулы и выносим массу за скобки.

    P=m (g-pв/р).

    Находим массу m=P / (g-рв/р) = 1,47 / (10-1000/8900) = 0,148 кг.

    Масса не совпадают, значит, шар полый.