3. На какую предельную глубину может опуститься в море батисфера, стенки которой могут выдержать давление не больше 15 000 кПа?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 06:16
    0
    P=ρ*g*h

    h=p/ρ*g

    h=15000000 Па/1000 кг/м³*9,8 Н/кг=1500 м
  2. 24 декабря, 07:13
    0
    Те на до с условиями или как?