Площадь льдины 8 м квадратных, толщина 25 см. Вычислите архимедову силу, действующую на льдину, если она погращуится в воду

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 02:46
    0
    V=Sh

    V=8*0,25=2 м3

    Fa=pgv

    Fa=1000*10*2=20000 Н