Будут ли атомы азота ионизоваться электронами с кинетической энергией 2,2 * 10 в - 18 степени Дж? Потенциал ионизации атома азота 14,47 В.

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:09
    0
    Для ионизации необходимо совершить работу A=e*U=1,6*10^-19-19*14,47=2,32*10^-18 Дж

    A>Ek

    Ответ: нет