Будут ли атомы азота ионизироваться электронами, кинетическая энергия которой Дж

Потенциал ионизации атомов азота 14,47 В

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:43
    0
    2.2*10^ (-18) Дж/1.6*10^ (-19) Кл = 22/1.6=13,75 эВ < 14,47

    Не будут. Энергия меньше потенциала ионизации.