Магнит б свободно висит над неподвижным магнитом а. Чему равна масса магнита б, если сила магнитного поля магнита а, действующая на магнит б, равна 3 Н? (магниты расположены друг к другу разноименными полюсами)

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:55
    0
    Fм=m*g

    m=Fм/g=3/10=0,3 кг (полюса одноименные)