Вдоль горизонтальной поверхности стола равномерно тянут ящик массой 12 кг. Какую силу при этом прикладывают в направлени движения? Коэффициент трения между ящиком и столом равен 0,2

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:27
    0
    Fmin. = MN = Mmg

    Fmin. = 0.2*12*9.8 = 23.52 (Н).

    Минимальная сила равна 23,5 Н.