Определите плотность жидкости, если на Тело объемом 0, 3 м³ погруженные в эту жидкость действует архимедова сила 0,33 Н

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:23
    0
    Дано: F=0,33H; g=10 м/c^2; V=0,3m^2

    F=pgV

    p=F/gV=0,33/10*0,3=0,11 кг/м^3