Скорость с которой земля движется вокруг солнца равна 29.71 км/сек. продолжительность года 365 суток 5 часов 18 мин 46 сек. каковп длина орбиты вокруг солнца

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:01
    0
    365 сут 5 час 18 мин 46 с = 365*24*3600 + 3600*5 + 60*18 + 46 = 31536000 с + 18000 с + 1080 с + 46 с = 31555126 с

    S = v * t = 29,71 км/с * 31555126 с = 937502794 м ≈ 937500 км