Электроплитка рассчитана на напряжение 120 в. каково должно быть сопротивление ее спирали чтобв через нее шел ток 5 а

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:13
    0
    Сила тока определяется по закону Ома: I=U/R. Отсюда R=U/I. Подставляем числовые данные: R=120/5=24 Ом.