Морская вода имеет коэффициент преломления 4/3 определите скорость распространения света в этой среде

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 09:04
    0
    N=c/v=4/3

    v = (3/4) * c (1)

    или

    c1/с2=n

    с1/с2 = 4/3

    3*10^8 / x = 1.33

    x = 225 563 909 м/с