Рассчитайте работу, совершаемую током в автомобильной лампочке за 30 мин, если напряжение спирали равно 12 В, а сопротивление его спирали 10 ом.

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:39
    0
    Работа тока

    А = U^2*t/R

    В СИ

    t = 30 мин=30*60=1800 с

    А=12^2*1800/10=25920 Дж=25,92 кДж

    Ответ 26, 29 кДж