Стальная деталь для машины имеет массу 780 г. определить объем. (плотность стали с=7,8 г/см^3

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:16
    0
    Из формулы плотности:

    р=m / v. (p (po) - плотность (для стали=7800 кг/куб. м), m - масса=0,78 кг, v - объём), выразим объём:

    v=m / p.

    v=0,78 / 7800=0,0001 куб. м. (100 куб. см).