У подножия горы барометр показывает давление 760 мм рт. ст., а на ее вершине - 698 мм рт. ст. Определите высоту горы.

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:34
    0
    1) 760-698=62 мм рт. ст.

    2) h = (62*12) / 1=744 м (высота горы)