Арбуз весит 195 н. чему равна масса?

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 22:35
    0
    195 : 10=19,5 (10 это ускорение свободного падения и на самом деле он равен 9,8, но в школьной программе и в задачах его берут как число 10
  2. 24 апреля, 01:34
    0
    Р=195 Н, g=10 Н/кг

    m-?

    P=mg - вес

    m=P/g - масса

    m=195/10=19,5 кг