Скорость звука в воздухе 340 м/с. Найти частоту звука с длиной волны 2 м

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 00:26
    0
    V=U/λ. где V-частота звука, U - скорость звука в воздухе, λ - длина волны.

    подставляем: V=340/2=170.