Тело имеет массу 90 кг и объём 0,1 м³. Будет ли она поавать: а) в бензине; б) в воде?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:49
    0
    Плотность тела

    po=m/V

    po=90/0,1=900 кг/м3

    Плотность воды 1000 кг/м3 плавать будет (больше плотности тела)

    Плотность бензина 800 кг/м3 тело утонет.