Прямолинейный проводник длинной 1 м расположен в однородном магнитном поле с индукцией 0.05 тл так, что составляет с вектором индукции угодюл 30°. какой ток нужно пропустить через проводник, чтобы на него со стороны поля действовала сила 0,5 Н

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 04:42
    0
    F=I*B*L*sina

    I=F/B*L*sina=0,5/0,05*1*0,5=20 A