Определить частоту ЭМВ, если λ=3.2 см

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 10:54
    0
    Lambda*v=c, v=c/lamda

    v=3*10^8 / (3.2*10^-2) = 9.375*10^9 Гц = 9.375 ГГц

    Ответ: v=9.375 ГГц