Трактор может двигаться со скоростями 25 км/ч, 30 км/ч и 45 км/ч. При какой скорости движения трактор имеет наибольшую силу тяги, если мощность двигателя трактора всегда остаётся постоянной? Почему?

(Ожидание ответа)

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:11
    0
    Для равномерного движения получим формулу мощности:

    N=A/t S=V*t N=F*V*t/t=F*V

    F=N/V

    Из последней формулы следует, что чем меньше скорость движения, тем больше сила тяги.