Тепловоз перемешает поезд массой 2000 т равномерноипо горизонтальному пути с постоянной скоростью 72 км/ч в течение 5 минут. Коэффициент трения 0.005. Какую энергию топлива должен потребить двигатель тепловоза, если его КПД 40 %

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:09
    0
    КПД=Q/Qз

    Q=КПД*Qз

    Qз=А=F*s

    т. к. движение равномерное, то F=Fтр=μ*m*g

    s=υ*t

    Q=КПД*μ*m*g*υ*t

    Q=0.4 * 0.005 * 2000000 кг * 9,8 м/с2 * 20 м/с * 300 с = 235200000 Дж = 235,2 МДж