Помогите прошу! У угла прямоугольного стола для чаепития стоит Кролик. На расстоянии 48 метров от него стоят Винни Пух и Пятачок. Внезапно они начали разбегаться в разные стороны вдоль стола, причем скорость Пятачка 6 м/с, а скорость Винни - 1,5 м/с. На каком расстоянии от Кролика они снова встретятся? Длина стола 100 метров, ширина - 8 метров.

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 00:00
    0
    1) 100+80+100+80 = 360 метров

    360/6 м/с = 60 с это время за которое пятачок пробежит вокруг стола

    360/1,5 м/с = 240 с это время за которое виннипух пробежит вокруг стола

    240/60 = 4 раза пятачок быстрее виннипуха

    360/4=90

    время за которое пятачок пробежит вокруг стола виннипух преодолеет 90 метров

    360-90=270

    270/6=45 с время каторое нужно пяточку на преодоление этого расстояния

    45*1,5 = 67,5 расстояние которое преодолеет виинипух за это время

    90-67,5 = 22,5 оставшееся расстояние

    22,5/4 = 5,6*3 = 16,8

    270+16,8 = 286,8 растояние которое преодолеет пятачок

    67,5 + 5,6 = 73,1 расстояние которое преодолеет виннипух

    провераем

    286,8 / 6 = 47,8 с

    73,1/1,5 = 48,7 с

    коректируем

    47,8+48,7/2 = 48,25

    48,25*6=289,5

    48,25*1,5 = 72,3