Сопротивление вольтметра 12 кОм. Определите силу тока, протекающего через вольтметр, если он показывает напряжение 120 В.

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:43
    0
    Закон Ома

    I=U/R

    I=120/12000=0,01A

    Отвт 0,01 А