Лампа работает под напряжением 6,3 В. Мощность лампы 20 Вт. Определите силу тока при которой работает лампа

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 03:16
    0
    Дано: P=20 Вт U=6.3 В I-?

    P=IU = > I=P/U=20/6.3=3.2 А

    Еще 2 лучших надо, помоги а?)