Снеговой покрив выдерживает давление 2 кПа какой должна быть максимальная маса лыжника чтоб он не провалился в снег ширина лиж равняется 10 см длина 1,6 м

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:46
    0
    Давление = сила давления/площадь.

    р = F/S.

    Сила давления = сила тяжести.

    F = Fт = m*g

    S = 2*S0.

    S0 = a*b. - площадь одной лыжи.

    р = m*g / (2*a*b).

    m = p*2*a*b/g.

    10 см = 0,1 м.

    m = 2000*2*0.1*1.6/10 = 64 кг.