Электрическое сопротивление. удельное сопротивление проводника. единицы сопротивления

помогите 8 класс

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 22:11
    0
    Электрическое сопротивление проводника R измеряется в Ом. Можно найти по формуле R=U/I или R=pl/S. Удельное сопротивление проводника приведено в учебнике физики или в задачниках по физике обычно в конце. Измеряется в Ом*мм2/м