Площадь каждой ножки табурета 25 см в квадрате. масса 2 кг. какое давление оказывает табурет на пол.

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:38
    0
    Дано: Си Решение

    m=2 кг P=f/s

    s=25*4=100cм2 0,01 м2 F=m*g

    p=? P = (2*9.8) / 0.01=7840 (па)

    Ответ: 7,84 Кпа