На лампу накаливания подано напряжение равное 12 В найдите электрические сопротивление лампы если Ее мощность составляет 60 Вт

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:52
    0
    P=U*U/R

    R=U*U/P

    R=12*12/60=144/60=2,4Oм

    ответ2.4 Ом