На какую глубину в озере нужно нырнуть, чтобы попасть в область, где давление (суммарное, с учетом атмосферного) будет вдвое выше, чем у поверхности? Дайте ответ в метрах с точностью до целых.

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:47
    0
    P1=P0

    P2=P0+p*g*h

    P2/P1=2

    2 = (P0+p*g*h) / P0

    2*P0=P0+p*g*h

    h=P0/p*g=10^5/1000*10=10 м