Мячик массой m=0, 2 кг брошен вертикально вверх со скоростью v=20 м/с. Чему равна кинетическая и потенциальная энергия мячика на высоте h=10 м

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 08:12
    0
    Eп = mgh; Eк = mU² / 2;

    Eп = mgh = 0.2 * 10 * 10 = 20 Дж

    Eк = mU² / 2 = (0.2 * 400) / 2 = 40 Дж

    Ответ: Eп = 20 Дж, Eк = 40 Дж