Определите толщину слоя воды, который производит давление p^1=1 Па; p^2=100000 Па

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 11:01
    0
    P=ρ*g*h; h=P / (ρ*g) ; h1=1 / (1000*10) = 100*10^-6 м; h2=100000 / (1000*10) = 10 м

    Ответ: h1=100 мкм; h2=10 м
  2. 12 октября, 11:53
    0
    одна атмосфера - это слой воздуха или воды в 10 метров, следовательно р2=100000 Па делим на 10 получаем слой воды 10000 м или 10 километров