Придумать задачу по физике ответ в которой был 1 мм

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 02:16
    0
    Задача: Какое количество теплоты потребуется для нагревания спирта объёмом 1 л на 10 С? (С-градусы) Удельная теплоёмкость спирта 2500 ДЖ/кг*С, плотность спирта 800 кг/м3 (м3 - метр кубический)

    Дано: V=1 л=10 (-3 степень) м3, дельта t=10 C, с=2500 дж/кг*С плотность=800 кг/м3. Q-?.

    Решение: количество теплоты, необходимое для нагревания спирта Q=cm (t2-t1), m=pV, Q = cpV (t2-t1).

    Q=2500 Дж / (кг*С) * 800 кг/м3 * 10 (-3 степень) м3 * 10 С=

    = 20000 Дж = 20 кДж

    Ответ: 20 кДж