Придумать задачу на параллельное соединение по физике чтобы ответ был 12 или 13 Ом (задача с решением)

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:14
    0
    Схему нарисовать не могу, но расскажу. Если параллельно соединить 3 резистора по 6 Ом каждый, то результирующее сопротивление будет 12 Ом.

    1/обсопр=1/соп1+1/соп2+1/соп3 = (сол1+соп2+соп3) / (сол1*сол2*соп3), тогда обсопр = (соп1*соп2*соп3) / (соп1+соп2+соп3), тогда обсоп=6*6*6 / (6+6+6) = 216/18=12 Ом