Как и во сколько раз изменилась сила тока в контуре если энергия магнитного поля контура уменьшилась в 4 раза

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 11:10
    0
    Энергия МП

    W=LI^2/2

    По условию

    W2=W1/4

    Выражаеи через параметры 1

    W2=LI1^2/2*4

    I2^2=I1^2/4

    I2=I1/2

    Сила тока уменьшится в 2 раза

    Ответ сила тока уменьшится в 2 раза