Газ находится при температуре 290 К. Какова эта температура по шкале Цельсия?

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:25
    0
    T = t + 274

    Следовательно, чтобы перевести Кельвины в Цельсию надо t = T - 274

    t = 290 К - 274 = 16 C