Мощность 8 Вт. высота8 м. масса 32 кг найти время.?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 20:02
    0
    По формуле мощности

    N=A / t. (N - мошность, А - работа (А=m*g*h), m - масса=125 кг, g - ускорение свободного падения=10 м/c^2, h - высота=0,7 м, t - время=0,3 с) подставим

    N=m*g*h / t.

    N=125*10*0,7 / 0,3=2916,666 ... Вт. (2,92 кВт).