Найти плотность жидкости, если не столбик высотой 30 см, создает давление на дно сосуда, равное 1, 2 кПа

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:44
    0
    Давление

    P=po g h

    po=P / hg

    po=1200/0,3*10=400 Па

    Ответ 400 Па