0,467 МПа = Па

0,467 ГПа = Па

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:17
    0
    0,467 МПа = 467000 Па

    0,467 ГПа = 467000000 Па.

    Решение:

    P=F/S, где Р-давление гусениц на почву, F - сила тяжести, S - площадь гусениц.

    P=F/S = (m·g) / S = (5520·9,8) : 1,4=38640 Па = 39 кПа.

    Ответ: 39 кПа.