Какое сопротивление имеет проволочный виток, если при его повороте магнитный поток изменяетсяна 30 Вб, а через поперечное сечение проволоки протекает заряд равный 5 Кл?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:14
    0
    I=E/R=dФ/dt*R

    I*dt*R=dФ

    I*dt=q

    R=dФ/R=30/5=6 Ом