3. Чему равна площадь опоры тела массой 50 кг, если оно оказывает давление на поверхность 500 Па?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:04
    0
    F=p*S;

    F=mg=50*10=500 Н;

    S=F/p=500/500=1 м.