Чугунный брусок прямоугольной формы имеет размеры 20 х5 х15 см. Определите наибольшее и наименьшее давление такого бруска на стол

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 02:29
    0
    1) давление=сила/площадь

    сила=сила тяжести=m*g в квадрате=масса тела*9,8 в квадрате-ускорение свободного падения

    масса тела=плотность тела*объем тела

    плотность чугуна по справочнику поссмотришь, а объем думаю сможешь вычислить, размеры бруса тебе известны

    находишь значения площади прямоугольника (три варианта) - 20*15 =, 20*5 =, 15*5 =. квадратные сантиметры переводишь в квадратные метры

    следовательно находишь максимальное и минимальное значения давления.